Поиск по сайту

Информация Николаевской прокуратуры

Установлены дополнительные виды социальной помощи детям-инвалидам.

 

В Правила финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг внесены изменения постановлением Правительства РФ от 14.11.2023 № 2045

Согласно внесенным изменениям с 1 января 2023 года дети-инвалиды, имеющие онкологические, гематологические и иммунологические заболевания, получающие противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию, а также дети-инвалиды, имеющие хроническую почечную недостаточность (находящиеся на гемодиализе), за счет средств Фонда социального страхования РФ смогут бесплатно летать до места лечения и обратно.

Однако указанное право на бесплатный авиаперелет будет предоставляться в том случае, если дети-инвалиды проживают на удалении от места лечения более чем на 12 часов следования железнодорожным транспортом или 1000км. Данная льгота также будет распространяться на сопровождающих их лиц.

 

Старший помощник

прокурора района                                              З.И. Калдыркаева

 

Житель  района осужден за угрозу убийством.

Мировой судья судебного участка № 2 Николаевского района Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что 26 ноября 2022 года житель с.Канадей В. будучи в состоянии алкогольного опьянения находясь в своем доме в ходе ссоры с К. схватил в руки полено , которым намахнулся на потерпевшую, при высказывал угрозу убийством, испугавшись действий В. потерпевшая выбежала на улицу.. Данные угрозы К. были восприняты реально.  Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил В. к наказанию в виде обязательных работ.

 

Старший помощник прокурора

Николаевского района                                       Калдыркаева З.И.

 

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика