Поиск по сайту

Информация Николаевской районной прокуратуры


Житель района осужден к длительному лишению свободы

Вынесен приговор в отношении жителя района, изобличенного прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в убийстве. Как установлено в июне месяце 2020 года житель района К., находясь в с.Кравково Николаевского района Ульяновской области на почве возникшей личной неприязни совершил убийство П.

На основании представленных прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств К. признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ( убийство, т.е.умышленное причинение смерти другому человеку), и приговорен судом к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.


Житель района признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

 

Вынесен приговор в отношении жителя района, изобличенного прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения. Как установлено, в июле месяце 2020 года житель района В. будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21043. После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС в с.канадей Николаевского района. При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ.

 На основании представленных прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ(управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в
состоянии опьянения) и назначено наказание в виде обязательных работ, с лишением прав управления транспортными средствами.

 

Старший помощник

прокурора района                                                                                         З.И.Калдыркаева

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика