Поиск по сайту

Заметка Шиянов

По иску прокурора действие водительского удостоверения алкоголика прекращено.

 

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила и пресекла нарушения. Так, на учете в ГУЗ «Николаевская РБ» состоит Ш. с диагнозом «Острый алкогольный галлюциноз». Вместе с тем прокуратурой района выяснено, что данный гражданин имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В,В!,С,С!,СЕ». Имея водительское удостоверение и страдая заболеванием, Ш. может создать угрозу безопасности участникам дорожного движения. В связи с наличием реальной угрозы жизни и здоровью как самого водителя, так и иных участников дорожного движения, прокурор Николаевского района обратился в суд с исковым заявлением о прекращении права Ш. на управление транспортным средством и об обязании сдать водительское удостоверение в МРЭО ГИБДД УМВД по Ульяновской области. Решением Николаевского районного суда исковые требования прокурора Николаевского района удовлетворены в полном объеме.

Житель района признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Вынесен приговор в отношении жителя района, изобличенного прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения. Как установлено, в январе месяце 2020 года житель района К. будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем РЕНО МЕГАН и не справившись с управлением на ул.Советская р.п.Николаевка совершил ДТП. После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС. При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ. На основании представленных прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ(управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в
состоянии опьянения) и назначено наказание в виде обязательных работ, с лишением прав управления транспортными средствами.

 

 

Старший помощник

прокурора района                                                                            Калдыркаева З.И.

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика