Поиск по сайту

Заметка Равоткин, Снос лесных участков


Управление жителем г.Москвы автомашиной на территории Николаевского района с грубыми нарушениями ПДД повлекло гибель пассажира

Вынесен приговор в отношении жителя г.Москвы, изобличенного прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения, стоившем жизни пассажиру. Как установлено, в ноябре месяцев 2018 года житель г.Москвы Р. находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной марки «Volkswagen Polo». Передвигаясь по автомобильной дороге «Бестужевка- Николаевка -Павловка» в направлении в р.п.Николаевка с двумя пассажирами, допустил нарушение ПДД, выехал на
встречную полосу движения и левую обочину, с дальнейшим опрокидыванием автомобиля в левый кювет. В результате ДТП пассажиру С. были причинены многочисленные телесные повреждения, повлекшее смерть на месте. На основании представленных прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств Р. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.4 УК РФ(нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), приговорен к 4 г 2 месяцам колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами на 2 г 10 месяцев.


Житель района признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Вынесен приговор в отношении жителя района, изобличенного прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения. Как установлено, в ноябре месяце 2019 года житель района К. будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21043. После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС в р.п.Николаевка на ул.Шоссейная. При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ и по ст.264.1 УК РФ. На основании представленных прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ(управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей) и назначено наказание в виде лишения свободы условно, с лишением прав управления транспортными средствами.

Старший помощник

прокурора района                                                                        З.И.Калдыркаева

 

 

 

 

Прокуратурой района пресечены нарушения требований лесного законодательства

 

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения требований лесного законодательства, выявила и пресекла нарушения, связанные с незаконным использованием арендованных лесных участков на территории Белоозерского участкового лесничества.

В соответствии с требованиями действующего законодательства лесные участки не предназначены для возведения капитальных строений. При осуществлении рекреационной деятельности в лесах допускается возведение временных построек на лесных участках и осуществление их благоустройства.

Вместе с тем прокуратурой Николаевского района установлено, что субарендаторы лесных участков, вопреки требованиям закона, организовали возведение там бревенчатых зданий, относящихся к объектам капитального строительства.

В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области направил в суд 10 исковых заявлений об обязании субарендаторов за счет собственных средств снести незаконно возведенные ими капитальные строения на лесных участках.

 Решением Николаевского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

 

 

состоит Н.  РБ" "ла и пресекла нарушения.

Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожн

Помощник прокурора района                                                       Д.С. Шарипкова

 

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика