Поиск по сайту

Ульяновская природоохранная прокуратура разъясняет:

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет:

Расширен перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.10.2023 № 2909-р утвержден Перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды. Названное Распоряжение частично вступает в силу с 1 января 2024 года.

В актуализированный перечень добавлено 79 веществ, загрязняющих атмосферный воздух, водные объекты и почвы. Госрегулирование предполагает получение предприятиями разрешительных документов на выброс таких веществ и ограничения объемов таких выбросов.

Предусматривается, что введение мер госрегулирования для новых веществ будет поэтапным, с учетом получения предприятиями природоохранных разрешительных документов.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54
 
 
 В Ульяновской области по требованию природоохранной прокуратуры на орган местного самоуправления возложена обязанность по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка.

Установлено, что в Мелекесском районе Ульяновской области Администрацией муниципального образования Мулловское городское поселение эксплуатируется гидротехническое сооружение (плотина земляная водосброс) на р. Сосновка в отсутствии уточненных критериев безопасности ГТС и аттестации работников.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На главу органа местного самоуправления возложена обязанность обеспечить безопасность эксплуатации гидротехнического сооружения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика