Поиск по сайту

Информация Ульяновской прокуратуры

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка готовности лесничеств к пожароопасному сезону.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки в разработанных лесничествами Планах тушения лесных пожаров выявлены нарушения требований закона, в том числе отсутствие характеристик лесных дорог, графиков работы комиссий по тушению лесных пожаров.

С целью устранения нарушений законаприродоохранным прокурором руководителям лесничеств Ульяновской области внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54
 
 В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора на собственника плавсредства возложена обязанность по его подъему и удалению из акватории.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что в акватории Куйбышевского водохранилища расположено полузатонувшее плавсредство – несамоходный плавкран 1976 года постройки.

По выявленным нарушениям природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление с целью обязания собственника плавсредства принять меры по подъему и удалению его из акватории водного объекта.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуроры.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54
 
 
 
 В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора установлены границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также установлены на местности информационные знаки в отношении водных объектов.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения водного законодательства.

Установлено, что Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области не обеспечено определение, описание и установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов.

С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес Министерства внесено представление. В связи с тем, что нарушения закона не устранены, прокурор обратился с исковыми заявлениями в суд.

По результатам рассмотрения исковых заявлений требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос 51 водного объекта общей протяженностью более 500 км установлены. Кроме того, Министерством проведена работа по установлению специальных информационных знаков в местах пересечения водных объектов с дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика