Поиск по сайту

Информация от кадастровой палаты

В 2022 году переоценят более 530 тысяч земель

Ульяновской области

На основании распоряжения Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 11.03.2021 № 421-од «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Ульяновской области» в 2022 году будет проведена государственная кадастровая оценка всех земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Кадастровой палатой по Ульяновской области сформированы перечни земельных участков для проведения государственной кадастровой оценки и направлены в Центр государственной кадастровой оценки. В перечни вошло более 500 тыс. объектов общей площадью около 4 тыс. га.

С 2022 года устанавливается единый цикл кадастровой оценки. Теперь она будет проводиться 1 раз в 4 года, а в городах федерального значения - раз в 2 года в случае принятия такого решения. Так, в текущем году во всех регионах проведут кадастровую оценку земельных участков, а в 2023 году - зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства и машино-мест.

Узнать кадастровую стоимость объектов недвижимости можно несколькими способами:

на сайте Росреестра с помощью простых и удобных сервисов:
• «Публичная кадастровая карта»;

• «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Из выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. С помощью нее можно не только узнать кадастровую стоимость, но и подтвердить ее. Такая выписка выдается бесплатно любому лицу, ее можно получить как лично в офисах МФЦ, так и онлайн на сайте Росреестра, на сайте Госуслуг, или через сервис Федеральной кадастровой палаты.

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика