Поиск по сайту

Информация Ульяновской природоохранной прокуратуры

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора должностное лицо контролирующего органа привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что Межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям ответ на жалобу гражданина по фактам порчи земли собственниками земельных участков в нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» в установленный законом срок не направлен.

Только после вмешательства природоохранной прокуратуры и принятия мер прокурорского реагирования заявителю дан ответ.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Ленинского района города Ульяновска должностное лицо ведомства привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика