Поиск по сайту

Информация Ульяновской Природоохранной прокуратуры

По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора организацией ликвидирована свалка твердых коммунальных отходов

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами выявлена несанкционированная свалка  в районе села Матвеевка Старомайнского района.
Установлено, что   более 0,1 га  земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в аренде  ООО «Поволжская зерновая компания»   захламлены отходами.
За нарушение земельного законодательства по постановлению природоохранного  прокурора генеральный директор общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия 
на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель) .
С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес организации внесено представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности. Свалка отходов ликвидирована.
Нарушения закона устранены.
 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54
 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика