Поиск по сайту

Постановление администрации от 21.12.2021 №72


        АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
                      ДУБРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
         НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


                                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ
        с.Дубровка
  
21 декабря 2021 года                                                                        № 72


Об утверждении Положения о содействии в развитии малого и
среднего предпринимательства в муниципальном образовании
Дубровское сельское поселение


    В соответствии с подпунктом 28 части 1 статьи 14 (подпунктом 25 части 1 статьи 15 или подпунктом 33 части 1 статьи 16) Федерального закона от 06.10.2003 № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправ-ления в Российской Федерации», статьёй 11 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», статьи Устава муниципального образования Дубровское сельское поселение постановляет:
  1.Утвердить прилагаемое Положение о содействии в развитии малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Дубровское сельское поселение.
  2.Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



 И.о.главы администрации
 муниципального образования 
Дубровское сельское поселение                                                   О.В.Рябова        
УТВЕРЖДЕНО
Постановлением администрации
муниципального образования
Дубровское сельское поселение
 от 21 декабря 2021 года №72


Положение
о содействии в развитии малого и среднего
предпринимательства в муниципальном образовании
Дубровское сельское поселение
                                                   
                                             1.Общие положения
    1.1 Положение о содействии в развитии малого и среднего предприни-мательства в муниципальном образовании Дубровское сельское поселение (далее - Положение) регулирует отношения, связанные с со¬зданием условий для развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Дубровское сельское поселение (далее - создание условий для развития предпринимательства в муниципаль¬ном образовании Дубровское сельское поселение).
   1.2 Деятельность администрации муниципального образования Дубровское сельское поселение по созданию условий для развития предпринимательства в муниципальном образовании Дубровское сельское поселение  представляет собой совокупность экономиче¬ских, организационных, правовых, социальных, информационных, образова¬тельных и иных мер, осуществляемых для развития малого и среднего пред¬принимательства.
   1.3 Создание условий для развития предпринимательства в муници¬пальном образовании Дубровское сельское поселение осу¬ществляется через реализацию муниципальной программы муниципального образования Дубровское сельское поселение, утверждённой постановлением администрации муници¬пального образования Дубровское сельское поселение от 30 апреля 2020 года №17 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Дубровского сельского поселения на 2021 -2025 годы» .
   1.4 В своей деятельности администрация муниципального образования Дубровское сельское поселение руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федерального законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон 
№209-ФЗ) федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми ак¬тами Ульяновской области. Уставом муниципального образования Дубровское сельское поселение и иными муниципальными право¬выми актами муниципального образования Дубровское сельское поселение, а также настоящим Положением.
   1.5 Деятельность администрации муниципального Дубровское сельское поселение по развитию предпринимательства в муни¬ципальном образовании Дубровское сельское поселение осуществляется в отношении субъектов малого и среднего предприниматель¬ства, состоящих на налоговом учёте и (или) осуществляющих свою деятель¬ность на территории муниципального образования Дубровское сельское поселение, соответствуют условиям, установленным Федераль¬ным законом № 209-ФЗ.
  1.6 Основные понятия, используемые в настоящем Положении, приме¬няются в значениях, определённых Федеральным законом № 209-ФЗ.

2. Цели, формы развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Дубровское сельское поселение 
  2.1 Целями содействия развитию предпринимательства в муниципаль¬ном образовании Дубровское сельское поселение являются:
1)обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства;
  2)увеличение количества субъектов малого и среднего предпринима¬тельства;
  3)обеспечение занятости населения и развитие самозанятости;
  4)увеличение доли производимых субъектами малого и среднего пред-принимательства товаров (работ, услуг) в экономике муниципального образо-вания Дубровское сельское поселение.
  5)формирования конкурентной среды в экономике муниципального об-разования Дубровское сельское поселение.
  6)увеличение доли уплаченных субъектами малого и среднего предпри-нимательства налогов в налоговых доходах бюджета муниципального Дубровское сельское поселение.
  2.2 Создание условий по развитию предпринимательства и организа¬ций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется в форме:
1)имущественной поддержки,
2)финансовой поддержки,
3)информационной поддержки,
4)консультационной поддержки,
5)правовой поддержки,
6)поддержки в сфере образования,
7)поддержка в области инноваций и промышленного производства,
8)поддержка в области ремесленничества.

Компетенция администрации муниципального образования  Дубровское сельское поселение по вопросам развития малого и среднего  предпринимательства

  3.1  К компетенции администрации муниципального образования Дубровское сельское поселение относится:
  1)подготовка проектов муниципальных правовых актов по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образова¬нии Дубровское сельское поселение;
  2) формирование, принятие и осуществление муниципальных программ в сфере развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Дубровское сельское поселение с учётом национальных и местных социально-экономических, экологических, культур¬ных и других особенностей;
  3)в соответствии с ч,4 ст. 18 Федерального закона № 209-ФЗ утвержде¬ние перечня муниципального имущества свободного от прав третьих лиц. предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфра-структуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
 4)анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности примене¬ния мер по его развитию, прогноз развития малого и среднего предпринима¬тельства на территории муниципального образования Дубровское сельское поселение;
 5)формирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и сред¬него предпринимательства на территории муниципального образования Дубровское сельское поселение и обеспечение ее деятельно¬сти;
 6)содействие деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, и структурных подразделений указанных организаций;
 7)образование координационных или совещательных органов но вопро¬сам развития малого и среднего предпринимательства, а также утверждение порядка создания указанных органов.

4. Муниципальные программы (подпрограммы) развития малого и сред-него предпринимательства в муниципальном образовании
полное наименование муниципального образования

  4.1 Муниципальные программы (подпрограммы) развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Дубровское сельское поселение , утверждённые постановлением администрации муниципального образования Дубровское сельское поселение определяют перечень мероприятий, направленных на достижение целей в области развития малого и среднего предприниматель¬ства, в том числе отдельных категорий субъектов малого и среднего предпри¬нимательства, с указанием объёма и источников их финансирования, показа¬телей результативности деятельности органов, ответственных за реализацию осуществляемых мероприятий.
  4.2 Муниципальные программы (подпрограммы) разрабатываются на срок не менее 3 лет.
 4.3 Муниципальная программа содержит:
 1) паспорт муниципальной программы, разделы:
а)введение. Характеристика проблем, на решение которых направлена муниципальная программа;
б)цели, задачи и целевые индикаторы муниципальной программы;
в)сроки и этапы реализации муниципальной программы;
г)система мероприятий муниципальной программы;
д)ресурсное обеспечение муниципальной программы;
е)ожидаемый эффект от реализации мероприятий муниципальной про¬граммы;
ж)организация управления муниципальной программой.
  4.4. Помимо информации, указанной в пункте 4.3. настоящего Положе¬ния, муниципальная программа также содержит в качестве приложений:
 1)методику оценки эффективности реализации муниципальной про¬граммы, содержащую порядок проведения указанной оценки и её критерии, разрабатываемую муниципальным заказчиком с учётом специфики муници-пальной программы;
2)материалы по отдельным разделам муниципальной программы (таб¬лицы, диаграммы, карты и иные детализирующие проект муниципальной про¬граммы материалы).

5. Координационный или совещательный орган в области развития ма¬
лого и среднего предпринимательства
  5.1. Администрацией муниципального образования  Дубровское сельское поселение в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ может быть образован координационный или совещательный орган в области развития малого и среднего предпринимательства.
  5.2. Положение о координационном или совещательном органе в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Дубровское сельское поселение, а также его состав утверждаются постановлением администрации муниципального обра¬зования Дубровское сельское поселение.

6. Информация о деятельности  администрации муниципального образо-вания Дубровское сельское поселение в области  разви¬тия малого и среднего предпринимательства
  6.1. Информация о деятельности администрации муниципального обра¬зования Дубровское сельское поселение в сфере развития малого и среднего предпринимательства размещается на официальном сайте администрации муниципального образования Дубровское сельское поселение и предоставляется в соответствии с федеральными зако¬нами, законами Ульяновской области, муниципальными правовыми актами, регулирующими правоотношения в сфере предоставления информации о дея¬тельности органов местного самоуправления.

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика